Unser Verein

Königspaare

Thron 2019

König Simon Steinkamp / Königin Anika Schüring (Mitte)
Heiko Paul Kremer / Melissa Lengnick (Links)
Christoph Maas / Jolanda Born (Rechts)

 

Kinder-Königspaare

Kinderthron 2019

König Toni Fengels, Königin Jule Löbbing  (Mitte)
Malte Löbbing,  Finja Fengels (Links)
Mika Fengels, Enie Fengels   (Rechts)

 

Thron 2018

König Marcel Großhuldermann / Königin Christina Zöllner (Mitte)
Marco Bergmann / Silke Häde (Links)
Stefan Steinkamp / Ann Kristin Bergmann  (Rechts)

 

Kinderthron 2018

König Nico Pannenbäcker, Königin Jule Löbbing  (Mitte)
Toni Fengels,  Finja Fengels (Links)
Gerrit Feldkamp, Celine Huppertz   (Rechts)

 

Thron 2017

König Dirk Gangelhoff / Königin Manuela Müller (Mitte)
Michael Müller / Nicole Pannenbäcker (Links)
Jens Pannenbäcker / Nicole Gangelhoff (Rechts)

 

Kinderthron 2017

Königin Celine Huppertz (Mitte)
Nico Pannenbäcker, Ricarda Schwinum (Links)
Jan Freitag, Lilly Dickneite  (Rechts)

 

Thron 2016

König Manfred Müller / Königin Annegret Steinkamp (Rechts)
Dieter Hoppstock / Claudia Großhuldermann (Links)
Dieter Pieper / Sabine Itjeshorst (Mitte)


 

 

Kinderthron 2016

König Maximilian Nozinski / Merle Wölker (Mitte)
Jens Rütter, Celina Schult (Links)
Jan Freitag, Celine Huppertz  (Rechts)


 

Thron 2015

König Ottmar Bay / Königin Angelika Fey (Mitte)
Wilfried Amerkamp / Annegret Steinkamp (Links)
Jürgen Lindekamp / Karin Amerkamp (Rechts)

 

Kinderthron 2015

König Steffen Feldkamp / Königin Merle Wölker /  (Mitte)
Jan Freitag, Celina Schult (Links)
Gerrit Feldkamp, Lea Unterberg (Rechts)

 

 

Thron 2014

König Stefan Amerkamp / Königin Lara Schmellenkamp (Mitte)
Juliane Salomon / Tristan Pohl (Links)
Anika Schüring / Simon Steinkamp (Rechts)

 

Kinderthron 2014

König Maurice Lemm / Königin Jule Pannenbäcker /  (Mitte)
Mirco Obst, Celina Schult (Links)
Simon Schmidt, Lea Unterberg (Rechts)

 

Thron 2013

König Mathias W. Müller / Königin Cristina Märtin(Rechts)
Manuela Müller/ Gerd Großfengels (Mitte)
Laura Steinkamp / Carsten Gangelhoff (Links)

 

 

Kinderthron 2013

König Mirco Obst / Königin Celina Schult /  (Mitte)
Finn Feldkamp, Jule Pannenbäcker (Links)
Maurice Lemm, Lea Unterberg (Rechts)

 

 

Thron 2012

König Christoph Sardemann / Königin Melanie Pieper (Mitte)
Vanessa Kremer /Christian Duddler (Links)
Mareike Kremer / Thorsten Fengels (Rechts)

 

 

Kinderthron 2012

Königin AnnKathrin Schult / König Kai Romswinkel /  (Mitte)
Celina Schult, Maurice Lemm (Links)
Merle Wölker, Mirco Obst (Rechts)
Schirmherr Frhr. Eckbert von Nagell (links)


Thron 2011

König Jens Pannenbäcker / Königin Nicole Uferkamp (Mitte)
Manuela Müller /Dirk Gangelhoff (Links)
Nicole Pannenbäcker / Michael Müller (Rechts)

 

Kinderthron 2011

Königin Lynn Bückemeyer / König Lars Unterberg /  (Mitte)
Sarah Ossowski, Marius Köster (Links)
Maurice Lemm, Alexa Laszczynski (Rechts)

 

Thron 2010

König Wilfried Steinkamp / Königin Annelie Huppertz (Mitte)
Karina Kleinelsen /Norbert Scholt (Links)
Kirsten Herbers / Eckard Lemm (Rechts)

 

 

Kinderthron 2010

König Lars Unterberg / Königin Lynn Bückemeyer (Mitte)
Lea Walter / Lukas Croonenbroeck (Links)
Lea Unterberg / Simon Schmidt (Rechts)

 

Thron 2009

König Marc-Tell Walter / Königin Anette Schüring (Mitte)
Monika Pannenbäcker / Claus Dießenbacher (Links)
Melanie Lemm / Michael Bollwerk (Rechts)

 

Kinderthron 2009

Königin Annkathrin Schult / König Max Dießenbacher (Mitte)
Celina Schult / Lars Herbers (Links)
Leonie Itjesthorst / Lukas Croonenbroeck (Rechts)

Thron 2008

König Bernfried Kleinelsen / Königin Wilma Schmellenkamp (Mitte)
Melanie Lemm / Dieter Pieper (Links)
Sabine Itjeshorst / Klaus Kleinsteinberg (Rechts)

 

Kinderthron 2008

König Tim Kleinelsen / Königin Mandy Köster (Mitte)
Eyleen Schwinum / Christoph Maas (Links)
Leonie Itjesthorst / Kevin Romswinkel (Rechts)

 

Thron 2007

König Thorsten Fengels / Königin Janine Kremer (Mitte)
Jasmin Fengels / Bernd Damen (Links)
Mareike Kremer / Christoph Sardemann (Rechts)

 

Kinderthron 2007

König Stefan Steinkamp / Königin Tamara Steuer (Mitte)
Lara Schmellenkamp / Tom Hüing (Links)
Aylin Gülhan / Marcel Großhuldermann (Rechts)

 

Thron 2006

König Georg Sardemann / Königin Karin Amerkamp (Mitte)
Dixie Gangelhoff / Hendrikus Damen (Links)
Waltraud Scholten / Diethelm Schüring (Rechts)

 

Kinderthron 2006

König Marcel Großhuldermann / Königin Lara Schmellenkamp (Mitte)
Aylin Gülhan / Nils Großhuldermann (Links)
Katharina Maas / Henning Janssen (Rechts)

 

Thron 2005

König Christoph Hoppstock / Königin Vanessa Kremer (Mitte)
Mailin Pannebäcker / Bernd Damen (Links)
Maren Pannebäcker / Dominik Friebe (Rechts)

 

Kinderthron 2005

König Lukas Croonenbroeck

Königin Anika Schüring (Mitte)

 

 

Thron 2004

König Michael Müller / Königin Mareike Kremer (Mitte)
Manuella Müller / Dirk Gangelhoff (Links)
Melanie Pieper / Jens Pannenbäcker (Rechts)

 

Kinderthron 2004

König Julian Scholten  / Königin Theresa Lemm (Mitte)

 

 

Thron 2003

König Detlef Köster / Königin Jutta Müller

 

Kinderthron 2003

König Pascal Bay  / Königin Kristin Amerkamp (Mitte)

 

Thron 2002

König Manfred Pannenbäcker / Königin Anette Schüring (Mitte)
Angelika Lemm / Wilhelm Kleinfengels (Links)
Karin Baumert / Helmut Horstmann (Rechts)

 

Kinderthron 2002

König Timo Stahl /

Königin Sophie Steinkamp

 

 

 

 

 

 

 

 

Thron 2001

König Friedhelm Lohmann / Königin Erika Platt (Mitte)
Wilhelma Steinkamp / Aloys Croonenbroeck (Links)
Brigitte Schoen / Udo Rosebrock (Rechts)

 

 

Kinderthron 2001

König Marc Ferdinand Fengels /

Königin Mareike Pannenbäcker

 

 

 

 

 

 

 

 

Thron 2000

König Edgar Schmellenkamp / Königin Karina Kleinelsen
Annelie Feldkamp / Dieter Romswinkel (links)
Sabine Itjeshorst / Dieter Pieper (rechts)

 

Kinderthron 2000

König Stefan Amerkamp  / Königin Sarah Horstmann

 

Thron 1999

König Aloys Croonenbroeck / Königin Isa Feldkamp (Mitte)
Anja Steinkamp / Helge Feldkamp (Links)
Katin Baumert / Diethelm Schüring (Rechts)

 

Kinderthron 1999

Königin Vanessa Kremer /

König Björn Gammerschlag

 

 

 

 

 

 

 

Thron 1998

König Fred Wernecke / Königin Anita Uferkamp (Mitte)
Iris Schulz / Günter Pannebäcker (Links)
Renate Wernecke / Gerd Schulz (Rechts)

 

Kinderthron 1998

Königin Claudia Sardemann /

König Mathias Müller

 

 

 

 

 

 

 

Thron 1997

König Detlef Köster / Königin Jutta Müller

 

Thron 1996

König Heinz-Wilhelm Feldkamp / Königin Marlies Horstmann (Links)
Annelie Feldkamp / Manfred Pannenbäcker (Mitte)
Ingried Bay / Diethelm Schüring (Rechts)

 

Thron 1995

König Klaus Hüing / Königin Anette Schüring (Mitte)
Monika Pannenbäcker / Manfred Pannenbäcker (Links)
Heinz-Wilhelm Feldkamp / Birgit Feldkamp (Rechts)

Thron 1994

König Heiner Unterberg / Königin Margit Hoppstock (Mitte)
Karin Amerkamp / Horst Gangelhoff (Links)
Petra Oppenkamp / Dieter Hoppstock (Rechts)

Thron 1993

König Norbert Großhuldermann / Königin Karin Ressing

Thron 1992

König Wolfgang Kwyk / Königin Wilfriede Pannenbäcker (Links)
Waltraud Gangelhoff / Gerd Schulz (Mitte)
Marlies Pannebäcker / Hendrikus Damen (Rechts)

Thron 1991

König Friedhelm Sardemann / Königin Dixie Gangelhoff

Thron 1990

König Gerd Unterloh/ Königin Heidi Schult

Thron 1989

König Albert Bay / Königin Heike Steinkamp

Thron 1988

König Horst Gangelhoff / Königin Karin Horstmann

Thron 1987

König Georg Sardemann / Königin Hannelore Uferkamp

Thron 1986

König Norbert Pohl / Königin Doris Salomon

Thron 1985

König Bernfried Kleinelsen / Königin Anke Horstmann

Thron 1984

König Friedhelm Schmellenkamp / Königin Marlene Horstmann

Thron 1983

König Adolf Sardemann / Königin Anita Schult

Thron 1982

König Heinz-Wilhelm Feldkamp / Königin Heike Koch

Thron 1981

König Uwe Bay / Königin Ingrid Amerkamp

Thron 1980

König Wilhelm Lemm / Königin Angelika Feldkamp

Thron 1979

König Kurt Kleinelsen / Königin Anneliese Krebber

Thron 1978

König Alfred Großfengels / Königin Bärbel Stuhlemmer

Thron 1977

König Hans-Eberhard Riedel / Königin Hildegard Schmellenkamp

Thron 1976

König Bernhard Hoogers / Königin Sieglinde Feldkamp

Thron 1975

König Kurt Bollwerk/ Königin Ria Elfers

Thron 1974

König Dieter Hoppstock / Königin Brigitte Hansen

Thron 1973

König Wolfgang Kwyk / Königin Doris Schroer

Thron 1972

König Hendrikus Damen / Königin Wilhelma Steinkamp

Thron 1971

König H.-Christian v. Rüxleben / Königin Brigitte Grüneboom

Thron 1970

König Friedel Horstmann / Königin Erna Schult

Thron 1969

König Günter Pannebäcker / Königin Marlies Haferkamp

Thron 1968

König Heinrich Haferkamp / Königin Elfriede Steinkamp

Thron 1967

König Heinz Feldkamp / Königin Wilma Kleinelsen

Thron 1966

König Wilhelm Grüneboom / Königin Helene Lemm

Thron 1965

König Hermann Gangelhoff / Königin Gertrud Schulz

Thron 1964

König E.C. von Nagell / Königin Marie-Luise Türk

Thron 1963

König Helmut Uferkamp / Königin Astrid von Nagell

Thron 1962

König Georg Sardemann / Königin Erika Impelmann

Thron 1961

König Willi Kleinsteinberg / Königin Gerda Korthauer

Thron 1960

König Johann Korthauer / Königin Anneliese Schwinum

Thron 1959

König Bernhard Hoogers / Königin Emilie Schult

Thron 1958

König  Heinrich Pannenbäcker/ Königin Elise Feldkamp

Thron 1957

König Heinz Feldkamp / Königin Helene Impelmann

Thron 1956

König Dietrich Pannebäcker / Königin Erika Köster

Kinderthron 1956

König Willi Horstmann / Königin Marlies Schulte-Peddenberg

 

 

 

 

 

Thron 1955

König Wilhelm Grüneboom / Königin Gertrud Schulte-Peddenberg

Thron 1954

König Walter Scholt / Königin Irma Remberg

Thron 1953

König Ernst Köster / Königin Ilse Grüttgen

Thron 1952

König August Schult / Königin Anneliese Grüneboom

Thron 1951

König Wilhelm Bergmann/ Königin Emma Steinkamp

 

 

Thron 1951

König Wilhelm Schüring/ Königin Wilma Lohmann

Thron 1950

König Albert Itjeshorst / Königin Elfriede Pannebäcker

Thron 1949

König
Gerh. Schulte-Peddenberg / Königin Anneliese Schwinum

Thron 1948

König Wilhelm Horstmann / Königin Gertrud Schüring

Thron 1939

König Hermann Grüttgen / Königin Elisabeth Steinkamp

Thron 1938

König Heinrich Scholt / Königin Auguste Endemann

Thron 1937

König Dietrich Kreutzberger / Königin Auguste Schroer

Thron 1936

König Dietrich Schroer / Königin Anna Pieper

Thron 1935

König Ernst Scholt / Königin Helene Bückemeyer

Thron 1934

König Wilhelm Feldkamp / Königin Friederike Pannenbäcker

Thron 1933

König Dieter Schroer Georg Stender/ Königin Elli Horstmann

Thron 1932

König Heinrich Feldkamp / Königin Elisabeth Kleinfengels

Thron 1931

König Heinrich Grüneboom / Königin Anna Wittenschläger

Thron 1930

König Wilhelm Uferkamp / Königin Johanne Uferkamp

Thron 1929

König Georg Stender / Königin Gerhardine Horstmann

Thron 1928

König Ernst Eickelkamp / Königin Albertine Schult-Junker

Thron 1927

König Ernst Sardemann / Königin Elisabeth Schürmann

Thron 1926

König Gustav Neu / Königin Elise Grüttgen

Thron 1925

König Wilhelm Köster / Königin Helene Horstmann

Thron 1922

König Karl Kreutzberger / Königin Anna Krechter

Thron 1921

König Heinrich Körtge / Königin Anna Uferkamp

Thron 1914

König Emil Wittenschläger / Königin Auguste Grüneboom

Thron 1913

König Heinrich Stratmann / Königin Anna Kleinelsen

Thron 1912

König Wilhelm Endemann / Königin Frau Endemann

Thron 1911

König Georg Grüneboom / Königin Anna Brefort

Thron 1911

König Wilhelm Pannenbäcker / Königin Elise Schult

Thron 1909

König A. Grünvogel / Königin Frau Schulze


1908
Heinrich Köster
Elise Impelmann

1907
Hermann Endemann
Elisabeth Schroer

1906
Wilhelm Steinkamp
A. Schulte

1905
Heinrich Fengels
Emilie Grüneboom

1904
Heinrich Pannebecker
Anna Köster

1903
Johann Ulrich
Elise Köster

1902
Diedrich Schroer
Anna Schroer

1901
Wilhelm Köster
Helene Ulrich

1900
Heinrich Schult
Chr. Gerpheide

1899
Heinrich Dickmann
Frau Dickmann

1898
Johann Schwinum
Mina Schwinum

1897
Wilhelm Schürmann
Anna Schroer

1896
Heinrich Schult
Chr. Gerpheide

1895
Heinrich Horstkamp
Anna Grüttgen

1894
Heinrich Schult
Auguste Steinkamp

1893
Friedrich Hansen
Anna Köster

1892
Heinrich Impelmann
Emma Steinkamp

1891
Gerhard Sardemann
Elise Ulrich

1890
Heinrich Barth
Elise Pannebecker

1889
Wilhelm Steinkamp
Helene Impelmann

1888
Heinrich Feldkamp
Elise Ulrich

1887
Diedrich Grüttgen
Elisabeth Bay

1886
Wilhelm Uferkamp
Julchen Damm

1885
Gottlieb Gerpheide
Elise Ulrich

1884
Wilhelm Köster
Marie Ulrich

1883
Wilhelm Sardemann
Elis. Sardemann

1882
Gottfried Neuköther
G. Gompert

1881
Gerhard Stender
Elise Stender

1880
Johann Nöldemann

1879
Wilhelm Grüneboom
Elisabeth Uferkamp

1878
Diedrich Gerpheide
Elisabeth Wefelnberg

1877
Cornelius Schult
Mina Spiekerhoff

1876
Bernhard Kleinelsen
Elise Grüneboom

1875
Wilhelm Grüneboom
E. Grüneboom

1874
Heinrich Capell
W. Spiekerhoff

1873
Heinrich Stender
Elise Stender

1872
Wilhelm Dickmann
Gertr. Dickmann

1871

1870
Wilhelm Kempken
Marg. Stahl

1869
Heinrich Hemmert
Marg. Temberg

1868
Wilhelm Freikamp
Gertr. Pannebäcker

1867
Heinrich Schroer
Anna Schroer

1866
Hermann Kerkhoff
E. Schürmann

1865

1864
Bernhard Schwan
Anna Köster

1863
Johann Heinrich Schroer
Minna Fengels

1862
Friedrich Fengels
Marg. Fengels

1861
Johann Heinrich Stender

1860
Dietrich Kremer

1859
Hermann Köster

1858

1857
Georg Stender
Elise Stender

1856
Johann Heinrich Barth
Helene Barth

1855
Johann Heinrich Nuyken

1848
Heinrich Kost

1845
Albert Heiermann (2 J.)
Anna Spickerhoff

1840
Heinrich Damm

1830
Johann Schult am Barnum

1668
Bernd Uhlenbruck

1612
Jan Derk Krum